Проблема с доставкой матраса - что делать и куда обратиться?

• г. Белгород

19.05.2019 г. заключили договор на покупку кровати и матраса. По договору доставка в течение 1-2 недель. Кровать мы забрали в срок, а вот матрас нам обещают привезти по сей день (15.06.19) Оплатили товар в полном объёме. Скажите, пожалуйста, какие варианты наших действий? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к продавцу с претензией, с указанием на неустойку в случае невыполнения им своих обязательств.

С уважением.

Можно взыскать только неустойку, можно потребовать возврата всех денег + неустойка, что хотите сами?

1) направить в магазин письменную претензию с требованием выполнить обязательства по договору, выплатить 1% неустойки за каждый день просрочки неисполнения обязательств по Закону о защите прав потребителей, можете попросить компенсации морального вреда в определенном вами размере, компенсации расходов на оплату юридических услуг.

Претензию направить почтой с описью вложения, квитанцию сохранить.

2) спустя месяц после направления претензии можно смело обращаться в мировой суд по месту вашей регистрации (даже если к этому моменту матрас вам привезут, но не оплатят неустойку и моральный вред).

Госпошлиной дела по защите прав потребителей не облагаются

Судитесь на здоровье!