Как лишить мужа родительских прав в связи с его отсутствием и отказом помогать с ребенком

• г. Омск

Здравствуй, могу ли я поле того как развелась лишить мужа родительских прав, с нами он не проживает, ребёнку не помогает, пол года не могла оформить пособия по уходу потому что он не хотел скидывать мне документы которые нужны для пособий, потом пообещал, но когда я взяла талон в мфц за день до этого сказал что передумал мне что либо высылать, и больше связь со мной не поддерживает, мне отказали даже в маленьком пособии которое выплачивается до 18 лет-340 р,

Проживает он в Москве, и так как где зарегистрирован, где работает, я не знаю, не могу даже с его работы заказать справки.

В мфц сказали что претендовать на пособия я могу в двух случаях, либо с его документами и с ним лично потому что нужно согласия на обработку данных, либо лишить его родительских прав.

Получится ли лишить его родительских прав с такими основаниями и у себя в городе, так как маленький ребёнок и нет возможности ехать в Москву.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав по последнему известному адресу его проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашем случае логичнее и выгоднее было бы подать на алименты, если муж официально работает.

Спросить
Пожаловаться

Соцзащита требует, для получения пособия, справку с места работы мужа, трудовую и т. д. В единовременном пособии отказывают потому что работает муж, говорят получайте пособие с места его работы. Когда обратилась, где работает муж, сказали ребёнку больше 6 мес. мы не можем выплатить. Есть ли еще шанс получить это пособие?

Я развелась с мужем и сейчас хочу оформить детские пособия. Ребенок прописан у отца, а проживает со мной. Могу ли я на себя оформить пособия? И какую справку мне нужно предоставить им? Справка с ЖЭУ, где он прописан подойдет? Просто вчера была в отделе пособий мне сказали, что я не смогу оформить пособия пока ребенок не будет прописан со мной.

Мой муж нигде не работает и не стоит на бирже труда, мы с ним в разводе, мне отказали в получении пособий. Сказали что надо подавать на алименты только потом оформлять детское пособие. Я этого не сделала. В праве ли были отказать мне в выплате детских пособий. Моему ребенку сейчас 15 лет. Не получаю пособия с 3 лет.

В марте 2017 года отказали в пособии на ребенка до 16 лет, пол года пособие получала потом резко прекратили, когда уточнила в соц. Защите сказали чтопрожитожный минимум маленкий, но муж имеет 2 квартиры в москве. Правилино ли мне отказали?

Мне отказали в пособии до 1.5 лет и единовременном пособии сказав о том что муж прописан в другом городе и нужно предоставить справку о том что он не получает никакого пособия, а мы с ребенком прописаны в другом городе и пособие я оформляла на себя по месту прописки меня и ребенка, обязательно ли нужна эта справка?

Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана. Работает тут по трудовому договору, временная регистрация на год. Брак официальный. Недавно родился ребёнок. Я сама до беременности не работала. Сейчас нам нужно оформить пособия до 1,5 лет и единовременное пособие за рождение ребёнка. На пособие до 1,5 лет нужна справка с работы мужа, что он не получает эти пособия. Могут ли ему дать такую справку? И могу ли я единовременное пособие оформить на себя, так как муж иностранный гражданин?

Мы с мужем хотим оформить детское пособие, официально (по трудовой) мы не работаем, у мужа договор ГПХ, а у меня удаленная работа-хобби. Но я состою на бирже труда. Имеет ли смысл там стоять вообще для получения выплат на ребёнка?!?

В МФЦ на консультант сказала что можно оформить два пособия, так как оба родителя официально не работают. Но когда сегодня туда пришла, мне сказали что могут оформить на папу и то не ежемесячное, какое то другое 1500 которое

Как лучше поступить? Ребенку 10 месяцев, не оформляли только ежемесячное пособие, все остальные выплаты получили. Прописана я в Москве, муж в Канаше

Ребёнок тоже прописан в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Я живу в челябинской области, кизильском районе. У меня трое детей, самому маленькому 1.5 года. Наша соц. защита выдала мне перечень документов, которые я должна была собрать для оформления посрбия и сказали, что я имею право не водить ребёнка в садик, даже если есть место, но,после того как я собрала документы, сдала им,они сказали, что нужно переделать одну справку и когда я привезла им эту справку, они мне говорят, что я не могу оформить пособие, так как место в садике есть. Зачем заставляли справки тогда собирать? Подскажите, пожалуйста, могу я оформить пособие или всё же есть условия? Благодарю за ответ.

Вопрос такой: я нахожусь в декрете, получаю 5000 рублей в месяц, недавно муж потерял работу, на биржу его не ставят, так как нет местной прописки, следовательно пособия как малоимущей семье не дадут и пособия по безработице тоже, естественно денег катастрофически не хватает даже на ребёнка! Обращалась в соц защиту, там сказали что никаких пособий больше не знают! Хотя моя знакомая оформляла ещё какое-то пособие, но не помнит как называется. Я бы хотела узнать, могу ли я при данных обстоятельствах претендовать на какие-либо пособия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение