Юридические меры решения проблемы незаконного сжигания мусора вблизи жилых домов

• г. Москва

Как решить сложившуюся ситуацию с юридической точки зрения? На расстоянии 300 метров от наших жилых домов располагается участок, на котором организована сортировка отходов 4 класса опасности, имеется лицензия. Каждую ночь до самого утра на данном участке происходит сжигание мусора, из окон видно, видео сжигания снимаем.

Запах гари ощущается очень сильно. Какими мерами юридического воздействия можно решить вопрос незаконного сжигания мусора.

Ответы на вопрос (2):

Алена, тут надо понять, превышается ли предельно допустимая концентрация, например, провести замеры. В целом у Вас есть право обращения в суд на основании

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Правильно провести экспертизу и после этого иск в суд на основании ст 15 и 304 и 1064 гк рф.