Вопросы по аресту карты и возможности оспорить решение суда

• г. Санкт-Петербург

Получила СМС от сбербанка (зарплата через этот банк), что арестована моя карта. Причина-долг перед Пробизнесбанком. Ситуация-еще в 2012 или 13 году, я на тот момент временно жила в Вел. Новгороде, брала небольшой кредит. Оставалсось заплатить около 1 т.р. В 2015 году летом мне пришлось вернуться домой, в лен. область. Я не помню, но сразу внести остаток по кредиту я не могла. А вскоре и вообще кредитор пропал. Выяснилось, что банк обонкротился. Два дня назад получаю смс что карта арестована. Банк снова работает и насчитал проценты в размере 19.000 р. Вопрос, могу ли я оспорить решение суда без моего присутствия, что я не согласна ни с суммой ни с тем, что прошло как минимум 5 лет с момента последнего моего платежа? Имеет ли смысл опротестовывать решение? Будет ли исход дела в мою пользу? Насколько может растянуться судебный процесс? Учитывая, что ответчик в Вел. Новгороде, мне придется постоянно ездить в Вел. Новгород? А это и время и деньги. Оно того стоит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете полностью отменить приказ о взыскании. Для этого вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Ездить не надо, отправите почтой (заказным с уведомлением)