Возможно ли получить единовременное пособие за рождение первого ребенка в 2015 году, если не было о нем известно ранее - упущено ли время?

• г. Новотроицк

Первого ребенка родила в 2015 году про единовременное пособие не знала, можно ли сейчас что то сделать и чтобы выплатили? Или я упустила время?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего вернуть нельзя. Срок на обращение за этим пособием - шесть месяцев с момента рождения ребенка. Он пресекательный и восстановлению не подлежит.