Признание недействительным иска страховой компании на основании статьи 14 пункта Ж закона об ОСАГО

• г. Киров

Страховая компания подала на меня в суд, сославшись на статью 14 пункт Ж закона об ОСАГО. указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Подскажите, что можно сказать, чтобы выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Дмитрий!

Прошу Вас прислать исковое заявление.

На первый взгляд, суд должен отказать страховой в удовлетворении ее требований.