Возможность привлечения жены за клевету в случае отказа о возбуждении дела об изнасиловании

• г. Медведево

Хочу узнать моя жена на меня писала заявление об изнасилование, дело не возбуждали был только материал проверки, после того как я прошол полиграф, пришол отказ о возбуждении дела. Могу ли я привлеч жену за клевету в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если писала заявление об изнасиловании, в СУ СК должны были при принятии решения об отказе в возбуждении в от ношении Вас уголовного дела, должны были принять решение о наличии в действиях заявительницы признаков состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ.

требуйте её привлечения по ст. 306 УК РФ, для чего обжалуйте принятое решение в этой части, или выделения их в отдельное производство.