Каковы сроки исполнительного листа при устройстве должника на работу и применяются ли проценты с пенсии для погашения долга?

• г. Владивосток

Через какое время исполнительный лист поступает на работу должника? С пенсии тоже будут удерживать % по долгу? Постановление получила по почте неделю назад, банк отказал в отзыве иска, хотя платила им сама ежемесячно, но банку этого мало. Послезавтра пойду скажу об этом приставам. Не поздно ещё будет просить приставов об оплате долга самой, без отправки ИП на работу?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, подайте письменное заявление, на основании него примут решение, но могут не пойти навстречу.

Письменное заявление приставам? В свободной форме?

Можете договориться с приставом о частичной оплате через сайт ФССП, но это не факт что он на это пойдет.