Наниматель не выполняет обязанности по муниципальной квартире после получения сертификата на жилье

• г. Пермь

Наниматель не живет 5 лет в муниципальной квартире, не платит и не сдает жилье, хотя получил сертификат на приобретения жилья. Суд отказал о взыскание т.к наниматель подал возражение о разрухе жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда уже вынесено, то при несогласии с ним можно обжаловать в апелляционном порядке. Непроживание нанимателя в течение длительного времени является основанием для расторжения с ним договора найма. Сложно ответить не ознакомившись с текстом решения суда.