В табеле я все еще числюсь.

• г. Выборг

Вчера сказали (02,03,2012) что убирают мою должность с 01,03,2012 и предлагают написать заявление по собственному желанию, я понимаю что они не правы, как поступить правельно? В табеле я все еще числюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Действия работодателя Вы можете обжаловать в Государственнной трудовой инспекции или в судебном порядке.

При принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Удачи!