Имею ли я право как дочь вступать в наследство за отца?

• г. Тольятти

У меня умирает бабушка, у бабушки 3 детей, двое дочерей и сын (мой отец, который умер год назад). Имею ли я право как дочь вступать в наследство за отца? Других наследников со стороны моего отца нет.

Ответы на вопрос (2):

Да, если бабушка не напишет завещания, вы являетесь ее наследником по праву представления.

да, вы можете обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства по праву представления, поскольку ваш отце умер;

ваша доля равная с остальными наследниками;