Каков статус сдачи квартир посуточно в жилых домах после введения запрета на хостелы с 1 октября?

• г. Москва

У меня квартира разделенная на 4 студии, сдаю посуточно (в жилом доме), попадаю ли я под закон о запрете хостелов, который начинает действовать с 1 октября.

Ответы на вопрос (1):

Да, попадаете. Необходимо переводить помещение в нежилое, для этого нужно пройти процедуру перевода и соблюсти ряд требований.