Инцидент с гаишниками - задержание на мотоцикле, отсутствие документов и регистрации, изъятие транспортного средства

• г. Барнаул

19 05 2019 меня остановили гайцы на мотоциклу с люлькой, был с похмелья а выдохнул аж 1.93 пр, документы не брал ездил недалеко до дома осталось 300 метров, документы на мотоцикл есть, тех паспорт старого образца, страховал в 2014 году лежали дома, сотрудники гаи пробили по тбазе и сказали что т.с. не зарегестрировано, не захотев дождаться документов вызвали эвакуатор хотя приехал трезвый водитель с катагорией А для доставки техники домой, мотоцикл изъяли. Можно ли вернуть т.с. и правомерны ли действия сотрудников в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Действия сотрудников абсолютно правомерны, как минимум потому что у Вас выявлено алкогольное опьянение. Сейчас можно забрать ТС.

Мотоцикл вернуть можно при определенных условиях, действия скорее всего правомерны.

Каким образом? Уплатив месяц штрафстоянки?

Правильно, нужно заплатить за услуги стоянки.