Заболел туберкулёзом являюсь сотрудником МВД срок больничного листа.

• г. Орёл

Заболел туберкулёзом являюсь сотрудником МВД срок больничного листа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу ч. 4 ст. 65 ФЗ РФ от 30.11.2011 № 342-ФЗ:

Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).
Если заболевание не связано со службой, то в случае временной нетрудоспособности в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, сотрудник может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (ч. 3 ст. 65 названного ФЗ).