Возможность подачи иска на признание права собственности в порядке наследования на неоформленный земельный участок по отцу

• г. Москва

У меня остался от умершего отца не оформленный земельный участок, который был дан его отцу в аренду, могу ли я подать иск в суд о признание права собственности в порядке наследования, и затем уже дооформить этот земельный участок в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете попробовать в порядке правоприемства переоформить аренду, а потом уже и дальше дооформлять!

Арендованное имущество не входит в наследственную массу. Однако возможно подать иск в суд о признании прав собственности, необходимо изучать договор и иные документы, чтобы определить перспективу.