Оспаривание права наследницы на земельный участок умершего отца без завещания - вопросы наследования и имущественного характера

• г. Выборг

Является ли иск о признании права собственности наследницы на земельный участок умершего отца, имеющего право собственности на него, но не оставившего завещания, в порядке наследования по закону при пропуске срока для принятия наследства-иском имущественного характера, не подлежащего оценке.

Ответы на вопрос (1):

Иск имущественного характера. Сумма иска (и размер госпошлины) будет зависеть от кадастровой стоимости земельного участка.