Сын задумал сменить должность в организации, но руководство требует его увольнения и повторного трудоустройства, без возможности перевода. Какие риски и сложности может повлечь такое решение? Стоит ли сыну рассматрив

• г. Сочи

Сын планировал перейти с одной должности на другую внутри организации. Руководство разрешает, но путем увольнения и повторного трудоустройства. Переводом вариант не рассматривают. Какие подводные камни могут возникнуть? И стоит ли тогда переходить?

Ответы на вопрос (2):

Это очень странно. Это перевод на другую работу у такого же работодателя, оформляется его заявлением, приказом, и изменением трудового договора. Подводный камень, это скорее всего есть подозрение, что могут уволить и потом не принять.

Если организация серьезная, не обманут. Пусть запишет разговор на диктофон о предоставлении другого участка работы. Удачи.