Как правильно обратиться в страховую компанию после обнаружения повреждений от удара камнем?

• г. Иркутск

При наезде на не большой камень при движении по трассе повреждений никаких не почувствовали, поэтому ГАИ не вызывали и спокойно доехали до города, а потом внезапно начались проблемы, поехали в автосервис и там обнаружилось повреждения от удара камнем, как правильно обратиться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если предполагается получить страховое возмещение по полису КАСКО, то проблем нет, пишите заявление в страховую, описывайте случай, как он произошел. Если по ОСАГО, то вряд ли удастся получить страховое возмещение, потому что невозможно доказать, что камень лежал в неположенном месте (тем более небольшой камень), да и виновника установить будет невозможно.