Как оформить документы, чтобы исключить права сына от первого брака и родителей мужа на купленную в ипотеку квартиру

• г. Москва

Купила с мужем квартиру в ипотеку, в браке. Первоначальный взнос на квартиру дали мои родители, бумагу я сделала о том, что родители дали мне деньги. Какие мне нужны оформить документы, чтобы сын от первого брака не имел прав на эту квартиру и чтобы не имели права родители мужа на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Дарья. Сын от первого брака и сейчас не имеет прав на эту квартиру, т.к. это квартира ваша, а не совместно нажитая. Но можете дополнительно оформить брачный договор.

На долю супруга и родители его и сын будут иметь право как наследники. Вы имеете право оформить нотариальное обещание выделить долю на ваших родителей или оформить брачный договор.

Мы купили ее в браке, значит она совместно нажитая, а сын от другого брака, у нас общих детей нет.

Если в ипотеку купили, то да. прошу прощения. Просто Вы говорили о вложениях родителей. Не заметил этого. В таком случае Вы имеете бОльшую долю в квартире за счет средств родителей, а составить лучше действительно брачный договор.

А в брачном договоре, что лучше прописать? Доли или как?

Можно доли, можно целиком квартиру в собственность одного из супругов. Но на долю супруга могут претендовать его родственники, если иного не будет в завещании. Если потребуется подробная консультация - обращайтесь в ЛС.