Как оформить документы при покупке квартиры в ипотеку так, чтобы муж не имел права на нее, и можно ли избежать претензий со стороны детей первого брака?

• г. Рязань

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 2 несовершеннолетних детей… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Мария, заключите брачный контракт, где пропишите, что данная квартира в случае расторжения брака и возникновения спора о разделе имущества, полностью остается в вашей собственности и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 1 несовершеннолетний ребенок… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру? Возможно участие материнского капитала в покупке.

Мы с мужем хотим преобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (средства дают мои родители) Как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 2 несовершеннолетних детей… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру? Мне сказали, что все имущество которое нажито в законном браке считается совместно нажитым! И мы с супругом имеем равные доли в этом имуществе! Так как мы берем квартиру в ипотеку (даже если я оформляю на себя), то эта квартира будет в залоге у банка пока полностью не будут произведены выплаты по кредиту! А вот после этого мой муж может подарить мне свою долю и вопрос будет решен! Как быть в данном случае, что делать?

Купила с мужем квартиру в ипотеку, в браке. Первоначальный взнос на квартиру дали мои родители, бумагу я сделала о том, что родители дали мне деньги. Какие мне нужны оформить документы, чтобы сын от первого брака не имел прав на эту квартиру и чтобы не имели права родители мужа на эту квартиру? Спасибо.

Следующий вопрос: в наличии есть квартира, собственником по документам которой является мать мужа. Мы хотим продать квартиру, взяв ее как первоначальный взнос и приобрести квартиру в ипотеку, так,чтобы мы все трое имели в ней равные доли. Как это оформить, чтобы при смерти матери ее доля перешла к сыну (моему мужу), и взаимно наши с мужем доли при случае чего только друг друг, исключив других наследников. У мужа есть несовершеннолетний ребенок на стороне, у меня двое детей от первого брака. У сужа также есть взрослая сестра.

Мы с мужем собираемся брать квартиру в ипотеку на двоих (т.е. созаемщики). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Можно ли оформить какие нибудь документы, чтобы ни его ребенок, ни его мать не имели права наследования его части квартиры, т.е. сделать так чтобы на квартиру имели право только я, мой муж, и дети, рожденные в нашем браке.. и какие именно документы это могут быть...

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру. У мужа от первого брака есть дети. Можно ли сделать так чтобы они не имели права на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая же ситуация! Хотим купить квартиру с мужем, но у него есть ребенок от первого брака. Я поняла, что можно купить квартиру во втором браке, мужу сделать дарение своей доли имущества на ребенка во втором браке и ребенок от первого брака не имеет прав на квартиру совсем? В случае развода или смерти супруга. Или все равно имеет? Не поняла. Спасибо за ответ! Как оформить сделку, чтобы ребенок от первого брака не имел права на долю в квартире?

Мы будучу в граж. Браке купили с мужем квартиру в ипотеку оформленную на него и соответственно собственником квартиры является он, первоночальный взнос а именно 50 % от стоимости квартиры внесла я из собственных средств. Сеичас мы расписаны. Как оформить правельно документы на имущество а именно квартиту, чтоб его двое детей от первого брака не имели право на наследие данной квартиры! Спасибо...

Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку с выделением долей 1/2 с привлечением средств мат. капитала, доли ребёнку будут выделены после погашения ипотеки. В первоначальный взнос будут вложены также мои средства с продажи квартиры приобретённой до брака. Дополнительным созаемщиком по ипотеке на эту квартиру будет выступать отчим мужа. Ровно половина стоимости квартиры будет оплачена за счёт моих личны средств, остальную половину будет платить отчим мужа.

Вопрос: может ли отчим претендовать на долю в квартире после погашения ипотеки, если платит он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение