Как оформить документы при покупке квартиры в ипотеку так, чтобы муж не имел права на нее, и можно ли избежать претензий со стороны детей первого брака?

• г. Рязань

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 2 несовершеннолетних детей… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Мария, заключите брачный контракт, где пропишите, что данная квартира в случае расторжения брака и возникновения спора о разделе имущества, полностью остается в вашей собственности и разделу не подлежит.