Бывший председатель НСТ отказывается идти к нотариусу после перевыборов

• г. Новосибирск

Как быть: прошли перевыборы председателя НСТ, выбрали нового председателя. А бывший председатель не хочет идти к нотариусу.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

И не нужно бывшему председателю идти к нотариусу. Это должен делать новый председатель СНТ.

При государственной регистрации, связанной со сменой руководителя юридического лица, заявителем может быть (ст. 9 Закона N 129-ФЗ):

- руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица;

- иное лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени этого юридического лица на дату представления заявления.