Вопрос о необходимости повторной оплаты членского взноса за газ при строительстве второго дома на участке СНТ - юридическая сторона

• г. Ростов-на-Дону

Участок в СНТ. Один дом построили в 2005 г. Заплатили членский взнос за газ, в том же году и провели. В этом этом году построили второй дом на этом же участке, председатель говорит, что надо опять заплатить членский взнос, что бы во второй дом газ провести. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Членские взносы оплачиваются за участок в СНТ.

а за подключения газа необходимо оплатить целевые взносы.