Пенсионер, оформленный на работу в 2016 году, не может получить расчетную зарплату

• г. Ижевск

Я, пенсионер,. был оформлен на работу 15. 12.2016 г. За это время зарплату получил один раз. Сейчас хотелось бы уйти и получить расчет. Однако не дают зарплату.

Ответы на вопрос (1):

С учетом времени в течение которого Вы не получаете заработную плату - сразу идите в прокуратуру и подавайте обращение. Законом предусмотрена уголовная ответственность работодателя за полную невыплату заработной платы свыше двух месяцев (ст. 145.1 УК РФ)