Вспомнил, кто мне продал наркотики - как изменить показания без привлечения за ложные показания?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Юра меня осудили по ст 228 за преобритение наркотического вещества на 4 года условно В ходе следствия я давал показания у кого приобрел но сейчас вспомнил кто мне продал на самом деле, сейчас идет судебный процесс на которого я указывал... что мне надо сделать чтобы поменять показания, и как сделать правильно чтобы меня не привлекли за дачу ложных показаний? Его отпустят?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, у Вас должен быть адвокат по назначению, он Вам даст правильный квалифицированный совет.

Уважаемый Юрий! Ситуация очень сложная, поскольку в суде Вы были предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний, но, если в отношении данного лица, на которого Вы указали, не закончилось судебное разбирательство, то Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности, если сами признаетесь и судебное разбирательство по данному уголовному делу не завершено.