Верховный Суд направил приговор на пересмотр, но возникают опасения, что он может быть ужесточен. Возможно ли отказаться от пересмотра и сохранить текущий приговор?

• г. Симферополь

Верховный Суд отменил приговор первой инстанции и направил на пересмотр. Но срок уже подходит к концу и не хочется чтобы после пересмотра приговор ужесточили. Можно ли как то отказаться от пересмотра, что бы все осталось уже как есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, если Верховный суд не выявил никаких нарушений, то дело будет пересмотрено, будет вынесено итоговое решение, которое будет невозможно оспорить, если только не доказать о грубейших ошибках, которые были опущены входе пересмотра, но это очень редкая ситуация.