Как исключить бывшую жену из доли в квартире, за которую она не оплачивает ипотеку и не проживает?

• г. Барнаул

Бывшая жена не оплачивает ипотеку за квартиру, коммуналку не оплачивает, брали вместе кредит, я плачу полностью, она имеет 1/2 долю, в квартире она не прописана и не проживает. Как можно бывшую жену убрать из доли?

Ответы на вопрос (3):

После оплаты ипотеки доказывайте факт Вашей оплаты квартиры, и взыскивайте за счет ее доли.

Если большую часть кредита Вы оплачивали после расторжения брака, то можно опробовать подать иск о разделе совместно нажитого имущества и выплатить ей половину от общих средств.

Есть несколько вариантов решения вопроса:

договориться с б\ж.

договориться с банком

обратиться в суд и решить вопрос и с банком и с б\ж.