Мой гражданский муж вышел из тюрьмы четыре месяца назад

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж вышел из тюрьмы четыре месяца назад, может ли его бывшая жена подать на алименты на тот срок когда мой муж сидел в тюрьме (6 лет)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, взыскать алименты за прошлые года не представляется возможным, их вщзыскивают с момента обращения в суд, либо с момента вынесения решения суда.

Если бывшая супруга ранее не обращалась в суд с иском о взыскании алиментов, то алименты с вашего мужа будут взысканы с момента обращения бывшей супругой в суд с иском.