Возможно ли получить комнату по договору социального найма в Санкт-Петербурге на основании ФЗ 189?

• г. Санкт-Петербург

Освободилась комната в 3-комн. Кв. Я состою с 1989 г. на очереди на предоставление жилой площади по договору социального найма, зарегистрирован в комнатах собственницы, нахожусь в браке с собственницей 2-х комнат в этой квартире, своей жилплощади не имею, в приватизации не участвовал, с супругой общего хозяйства не вел и не веду, в ордере не состою и в квартире не проживаю, живу у товарищей в садоводстве, по статусу малоимущий. Может ли администрация района Санкт-Петербурга предоставить вышеназванную комнату по договору социального найма мне на основании ч.2 ст.6 ФЗ 189?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Михайлович. Администрация может предоставить эту комнату Вам.

ЖК РФ Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на

основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.