Пособие при рождении второго ребенка с установленным отцовством по первому ребенку

• г. Ставрополь

На какое пособие я могу рассчитывать при рождении второго ребенка, если в отношении первого ребенка установлено отцовство, но отцом второго ребенка он не является. В браке не состою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! При рождении второго ребенка Вы имеете право на те же самые выплаты, что и при рождении первого ребенка: единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие до полутора лет (до трех лет);

ежемесячное пособие (в зависимости от того будет ли указан отец в свидетельстве о рождении второго ребенка или нет - будет зависеть размер пособия)

+ на второго ребенка материнский капитал.