Надо ли перед или одновременно с иском о разделе лицевого счета?

• г. Москва

Бышая жена после развода препятствует моему проживанию по месту прописки (я отв. квартиросъемщик). Надо ли перед или одновременно с иском о разделе лицевого счета? (цель-приватизировать и продать комнату, собственно жить в этой квартире нет никакого желания, у меня фактически другая семья последние 4 года) Могут ли быть проблемы всвязи с тем, что я не проживаю по месту прописки, лично не оплачиваю квартиру и проч.? Заранее данке шон: о)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.86 ЖК Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и изменении договора найма. После раздела лицевых счетов приватизируйте и продавайте комнату.