Вопросы об автоматическом аресте счёта и прода́же машины при наложении исполнительного производства

• г. Ханты-Мансийск

В марте на меня наложено исполнительное производство и арестован счёт в банке. Если я куплю машину в июне будет ли это означать, что она тоже автоматически станет арестованной. Могу ли я её продать, например, в июле.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически нет, но если о ней узнает пристав или взыскатель, то могут наложить арест и на нее.