158 часть 3 если ранее не судим и 2 детей малолетки что будет если потерпевший не идёт на примирение.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Статья за тяжкое преступление, примирение в принципе невозможно. Наказание будет назначено в соответствии с особенной частью:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если принимали меры к примирению, это несомненно должно быть учтено судом, и при отсутствии отягчающих обстоятельств большая вроятность, что не назначат реальное лишение свободы.

Буде вот это:

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Примирение сторон по статье 158 ч.3 УК РФ невозможно, поскольку преступление тяжкое.

Можно вполне отделаться наказанием в виде штрафа (правда от большой) либо условным сроком! При условии что Вы ранее не судимы.

Поговорите об этом с адвокатом-это вполне реально не заоблачно!

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна г. Ставрополь.