Прошло 10 лет, а жильём не обеспечен, не признан нуждающимся. Документы не подавал никуда. Как встать на учёт и быть признанным.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий - поставят на учет, в соответствующем органе местного самоуправления, по получению жилья по соцнайму в муниципальном образовании по месту жительства.