Сыну, 17 лет, вызвали милицию после того, как случайно повредил стекло в магазине - имели ли родители право присутствовать при опросе?

• г. Краснодар

Сыну, 17 лет. Случайно повредил стекло в магазине. Охранник вызвал милицию. Опросили без присутствия родителей. Имели они на это право? Опрасить.

Ответы на вопрос (1):

Да имели, поскольку лицу уже исполнилось 16 лет. В данном случае получение объяснения с лица не требует даже присутствия адвоката.