Конфликт по праву собственности - Желание лишить всех права на дом после 20 лет заботы и поддержки

• г. Ростов-на-Дону

Более 20 лет назад построил дом в Анапском р-оне и оформил его на детей. (2 е-мои и 1-жены) на которой женился. В наст. Время я на пенсии (68 лет) содержать дом нет ни сил, ни возможности. Ремонтом заниматься они не хотят, т.к большие затраты. Ранее всё делал я. С женой развёлся уже 3 года и теперь её сын требует чтобы мы выплатили егл долю. Хотя, когда я строил-он был даже несовершеннолетний. Могу ли я лишить всех их права собственности. Все соседи и знакомые знают, что строил я и поддерживал этот дом тоже я.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только взыскать в судебном порядке сумму затрат на строительство и ремонт этого дома...

А лишить права собственности не получится.