Проблема с переставленной дверью соседей - мешает закрываться и блокирует доступ к личной кладовке

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире. Мне очень мешает дверь соседей, которые переставили её при въезде с открыванием внутрь коридора и перекрытием входа в мою комнату. Учитывая трое народившихся детей погодков, их дверь фактически не закрывается. С этим вопросом я в своё время обращался и к мастеру по эксплуатации и в БТИ и к пожарным и ещё куда то, получается что это их право собственника. Кроме того, напротив моей двери находится встроенная по проекту моя кладовка, попасть (открыть) в которую могу только при отсутствии соседей (ночью тоже не вариант).

Ответы на вопрос (1):

Придется решать вопрос в судебном порядке.

Учитывая нарушенное право владения, основывайтесь нормами статьи 304 ГК РФ.