Зарегистриует ли УФРС по Московской области такой договор дарения, без выделения долей в натуре и межевания?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Дедушке принадлежит участок и садовый дом на нем. Он хочет сделать договор дарения долей участка и дома. При этом подарить двум внукам по 1/3 доли каждому, а себе оставить оставщуюся 1/3 доли, чтобы все трое приобрели право долевой собственности. Но делать сейчас межевание и выделение долей в натуре пока не хочет. У меня два вопроса:

1) Зарегистриует ли УФРС по Московской области такой договор дарения, без выделения долей в натуре и межевания?

2) Может ли одно и тоже доверенное лицо (не родственник ни одному из участвующих в сделке) (по нотариальной доверенности) быть представителем в УФРС: и дарителя и первого одаряемого и второго одаряемого, т.е. один человек по 3-м нотариальным доверенностям подавать и получать все документы в УФРС?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

1. Не зарегистрирует. Необходимо составить договор об определении долей и заверить его нотариально.

2. Да может. Законом это не запрещено.

Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь.

Желаю удачи.