Более 10 лет не пользовались садовым участком, нужно ли оплачивать членские взносы?

• г. Новосибирск

Более 10 лет не пользовались садовым участком, нужно ли оплачивать членские взносы?

Ответы на вопрос (2):

За 3 последних года-нужно. Так как в пределах срока исковой давности садовое товарищество может их взыскать с вас через суд.

За предшествующие годы - не может, так как истек срок исковой давности.

Кроме того, обязанность уплачивать взносы не поставлена в зависимость от фактического пользования участком, этот довод не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, то, что вы не пользовались, не освобождает вас от обязанности платить членские взносы. Взыскать с вас их могут за последние три года, если заявите о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК рф

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Есть садовый участок. Не приватизирован. Налоги на землю платятся исправно. Садовое товарищество требует оплатить членские взносы за последние 20 лет, либо участок будет передан третьим лицам. Участком не пользовались.

Правомерны ли требования об уплате долга членских взносов?

Добрый день. Обязательный ли челенский взнос в садовых участков, если садом не пользовались очень много лет?

На протяжении 8 лет не пользовались дачным участком и не оплачивались членские взносы. Участок находится в собственности и имеются все документы, в налоговую ежегодно оплачиваются налоги на землю. Обязательно ли оплачивать членские взносы?

Членские взносы нужно было внести до 1 сентября, в августе член снт умер, наследники вступили в наследство в феврале. Обязаны ли наследники оплачивать членский взнос, который нужно было внести до 1 сентября? С какого момента необходимо оплачивать членские взносы наследникам в таком случае?

Купили садовый участок в Садовом Некомерческом Товариществе с домом, членские взноы были уплачены. Председатель требует оплатить вступительный взнос. Переходят ли все права новому хозяину вместе с продажей учястка, и Обязаны ли мы оплачивать вступительный взнос заново?

Скажите пожалуйста, за какие услуги, входящие в годовые членские взносы в садовом товариществе, я могу не платить, беря во внимание, что садовым участком никто не пользуется в течении 2 лет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно платить членские взносы за садовые участки - исходя из количества соток или по принципу: 10 участков - 1 садовод - 1 член - 1 голос - 1 членский взнос? В собственности имеется 2 участка, с разными кадастровыми номерами.

Участок заброшен, дом сгоревший, членские взносы не уплачивались 10 лет, участком не пользовались. За какой период надо заплатить членские взносы, чтоб не было долгов?

Не плотила членские взносы много лет. Участком не пользовалась. Должна все полностью оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение