Муж просит отменить показания о угрозе убийством - возможно ли развалить дело до суда без последствий для обоих сторон?

• г. Чита

В январе этого года муж находясь в состоянии алкогольного опьянения избил меня на 3 мес беременности. В показаниях я сказала что он орал что убьет меня и всю мою семью. Завели дело по 116 т 119 ст УК РФ. Спустя з мес мы помирились, я написала Дознавателю заявление о примирении, сказали, что если ч суде еще примириися, то уголов ответственности у него не будет только штраф. Вроде все решили, но теперь мужа вызывает дознааатель для последних показаний и там муж узнает, что я такие страшные слова про него на говорила и вроде его этапом на суд привезут и с вахтовой работы уволят... Вобщем дело то все равно по примирению сторон должны а суде закрыть и ему кроме штрафа ничего не будет, но его уже не устраивает что у него отметка будет о том что такое дела на него было заведено и его на работу по его специальности не возьмут и у детей с этой отметкой будут проблемы с трудоустройством по определенным специальностям. Он просит меня о том чтобы я пришла к дознааателю и сказала что этих слов об убийстве не было чтобы вобще развалить это дело до суда! Это вобще возможно? И что мне грозит зп дачу ложных показаний? Я на 32 неделе беременности сейчас. И можно ли развалить это дело как то так, чтобы никого из нас не привлекли к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению приходится по данному вопросу ответить банально: для грамотного "развала" дела, вам придётся нанимать адвоката.