Сейчас подает на раздел в натуре хочет привести к нам с детьми другую семью, вообщем изуродует построенный дом.

• г. Курган

Бывший муж и я имеем по 1/2 дома, определен порядок пользования. Раздел был в 2010 г,развод в 2009. Сейчас подает на раздел в натуре хочет привести к нам с детьми другую семью, вообщем изуродует построенный дом. Как мне не допустить этого. Имею от него 2 детей мальчиков 10 и 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право требовать раздела в натуре. Жилой дом вполне можно разделить