Звонок от предыдущего работодателя о возможном штрафе за недостачу после увольнения - насколько это законно?

• г. Челябинск

Мне позвонили со старой работы где я не работаю уже 2 месяца, и предупредили что будет инвентаризация и в случае недосдачи должен буду оплатить штраф, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не законно. Если вы били материально ответственным лицом - то инвентаризацию должны были проводить когда Вы увольнялись. Сейчас ничего предъявить не могут Вам.

Можете их просто игнорировать.

Это неправомерно, не смогут они вам ничего предъявить, не волнуйтесь.