Поданные в суд коллекторами, я заплатил по исполнительному листу, но они требуют ещё пятьсот тысяч. Что делать?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос. На меня подали в суд коллекторы и выйграли я заплатил все по исполнительному листу, а сейчас они требуют ещё денег и требуют пятьсот тысяч.

Ответы на вопрос (4):

На чем основано данное требование?

Зря платили. Уверен, что и ст. 333 ГК РФ не заявляли, тогда платили бы ГОРАЗДО меньше. А требовать ещё они могут, поскольку то был долг за один период, а теперь идёт другой период долга.

По поводу вымогательства можно обратиться в полицию (факт вымогательства стоит зафиксировать предварительно).

Стоит в данном случае попробовать обратиться в полицию с заявлением, пусть будет проведена проверка, а затем уже можно будет обращаться в вышестоящие органы.