Его мама сделала ему дарственную на дом, но она подарила только коробку дома, а дом мама с папой вместе строили (есть свидетели).

• г. Кодыма

Моя мама с папой живут более 20 лет. Дом в котором мы живем папин. Его мама сделала ему дарственную на дом, но она подарила только коробку дома, а дом мама с папой вместе строили (есть свидетели). У него двое детей, совершеннолетние. Можем мы (дети) и мама наша подать на развод и поделить все имущество. По дарственной только три комнаты дома, была пристройка (гараж, кухня, веранда), мебель почти вся мамина. Как нам выиграть суд или вообще выиграем мы его? Посоветуйте пожалуйста! Нужен хороший адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваша мама имеет право подать в суд иск о признании право на часть дома, т.к. при совместном проживании были проведены значительные улучшения данного дома,построены дополнительные хоз.постройки.Рекомендую обраиться к адвокату лично,который подскажет вам как подготовиться к судебному разбирательству и составит исковое заявление.