Задолженность по ссуде - судебные приставы удерживают суммы с заработной платы, а КЭФ приступил к взысканию долга. Законное ли это и как действовать?

• г. Сыктывкар

По решению суда у меня из заработной платы удерживают задолженность по ссуде Удержанные суммы перечисляются на счет судебных приставов Неделю назад пришло письмо от ООО КЭФ Я так понимаю что сбербанк продал мой долг коллекторам не поставив меня в известность Законно ли это И что мне делать Спасибо - результаты поиска.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы оплачиваете задолженность судебным приставам, то продать этот долг сбербанк уже не мог - только через судебную замену стороны в исполнительном производстве, о чем вас должны были обязательно уведомить (ну или можете уточнить у приставов)

Что Вам делать - игнорировать, а если будут звонить, посылать в суд.

Вы можете оспорить договор уступки в суде.