Влияет ли закон на скорость явки в полицию пострадавшего мотоциклиста после аварии

• г. Москва

Месяц назад я попал в аварию, в следствии чего в ней пострадал мотоциклист, но он и есть виновник аварии. Его увезли на скорой. Вопрос-как долго по закону мне ждать его и могу ли я как-то повлиять на быстроту его явки в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело должно быть возбуждено сразу, не важно находится кто-то в больнице или нет. Могут ждать потерпевшего из больницы, чтобы установить степень тяжести причинения вреда здоровью. А если в Вашем деле этот факт не имеет значение, то полицейский должен был сам прийти к нему в больницу я взять с него показания.