Проблема с ремонтом класса и отказ подписать обходной лист - Что делать, если нет денег и ребенок выпускник

• г. Улан-Удэ

Мой ребенок выпускник. И нам сказали что если мы не сдадим деньги на ремонт класса нам не подпишут обходной лист а я мать троих детей и денег сейчас нет что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу на вымогательство денег, если это идет со стороны директора школы) в прокуратуру и отдел образования.

Если деньги вымогает родительский комитет - только в прокуратуру.

Никаких "обходных листов" не предусмотрено для того, чтобы ребенок мог выпуститься из школы.