Когда я могу использовать больничный и как, если я во время летних каникул сломала руку.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно, как тут взаимосвязаны больничный и каникулы.

Может быть. Вы работаете в образовательной организации и у Вас в период каникул ежегодный отпуск? В таком случае окончание отпуска сдвигается на количество дней больничного. Больничный предъявляется работодателю после окончания временной нетрудоспособности, а если выдано несколько больничных (продолжение первичного), то можно сдавать по мере закрытия больничных в мед. организации.

Если у Вас нет отпуска, а просто каникулы в организации, то сдаете больничный как обычно. Кто-то же все равно остается из администрации, кто контролирует ее деятельность, даже если основная масса работников в отпусках.