Исполнительное производство у приставов не приводит к расторжению договора с банком, подтверждает суд

• г. Ярославль

Прошел суд возбуждено исполнительное производство у приставов. Рассторгается ли договор в банке после суда? В банке ответили что договор не расторгнут.

Ответы на вопрос (2):

Если в решении суда не указано, что договор признается расторгнутым (если об этом стороны не просили) и в досудебном порядке стороны не расторгали его, то он продолжает действовать. У приставов только взыскание задолженности.

Александр, добрый день. Все зависит от того что прописано в решении суда и просил ли банк расторгнуть с вами договор. Пени могут быть начислены банком до полного исполнения обязательств по договору.