Как оформить квартиру на себя, чтобы помочь старенькой маме и смочь ее продать в будущем?

• г. Челябинск

Посоветуйте что лучше сделать: моя мама замужем, но они с моим отцом уже давно не живут и она незнает где он и что с ним, т.к. мама уже старенькая, как ей лучше оформить на меня квартиру, чтобы я могла ей распоряжаться полностью и смогла в будущем её продать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Маме нужно подарить Вам квартиру, чтобы вы стали ее собственником.

Она может просто на вас завещание написать, дарственную оформить она не сможет без согласия отца.

Здравствуйте, сначала нужно выяснить, что с отцом. Подайте в полицию заявление о розыске. Если не найдут, или выяснится, что он умер, то можно предпринимать действия с квартирой. Тогда и не будет неприятных сюрпризов в виде вернувшегося отца и требования о признании сделки недействительной.