Иск матери на определение порядка общения с инвалидным ребенком, решение по которому уже было установлено в пользу отца - возможные основания для отказа матери

• г. Кемерово

Ребенку 7 лет, инвалид, определен жить с отцом по суду, мать не участвовала в жизни ребенка 2 года, вдруг подала иск на определение порядка общения, какие, есть варианты, для того, чтобы суд отказал матери в исковых требованиях.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня, для того, чтобы суд отказал матери в исковых требованиях. Вам нужно написать аргументированные возражения на ее иск.

Что может быть весомой для суда причиной для отказа?

Ничего в данном случае. Мать, не лишенная родительских прав и не ограниченная в них, имеет право на общение со своим ребенком.

Каков будет порядок этого общения, уже другой вопрос. Отец ребенка вправе представить на рассмотрение суда тот график, который считает приемлемым он.